top of page
Избранные посты

Открытый чемпионат и первенство КБР по стрельбе из лука

С 5 по 8 января на базе универсального спортивного комплекса г.Нальчик КБРОО «Федерация стрельбы из лука» организовала пятый, юбилейный открытый чемпионат КБР по стрельбе из лука. В соревнованиях приняли участие более 130 сильнейших лучников Северного Кавказа и Юга России. В том числе 19 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В жесткой борьбе наши спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата показали отличный результат: две золотые медали у Кишева Ахмеда и Вороковой Надежды, серебро у Виктора Евдокимова, бронза у Мурачаева Исмаила. В категории спорт слепых первым был Ислам Маремов. На Чемпионате КБР в классе блочный лук второе место заняла Кулюшина Наталья немного «не дотянув» до норматива мастера спорта России. В первенстве КБР среди юниорок 1 место у Салимы Шогеновой, 3 место занял Дружинин Даниил. В командных соревнованиях наши девушки заняли второе и третье место, уступив с небольшим отрывом команде из Дагестана.